Два факта мошенничества зарегистрированы в районе за истекшую неделю. Отдел МВД России по Кушнаренковскому району призывает жителей быть бдительными.

21 Октября 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 85 сообщений о происшествиях, из них 5 о преступлениях. Выявлено - 144 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 13, за не соблюдение административных ограничений установленных при административном надзоре - 3, за несоблюдение обязанностей при воспитании детей - 1. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 127 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 7 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

14.10.2019 года поступило заявление жителя с. Кушнаренково о том, что неизвестные лица под предлогом покупки массажного кресла оформили на него кредит в банке «Восточный» в сумме 470 000 рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

15.10.2019 года поступило заявление от жительницы с. Кушнаренково о том, что неизвестные лица под предлогом покупки массажного кресла оформили на нее кредит в банке «Восточный» в сумме 100000 рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

16.10.2019 года сотрудниками ОУР выявлен факт кражи неизвестными лицами электроинструментов и другого слесарного йнвентаря принадлежащих жителю с.Ахметово, оставленных без присмотра на улице возле своего хозяйства. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

16.10.2019 года поступил рапорт сотрудников ОГИБДД, о том, что в ходе рассмотрения материала об административном правонарушении в отношении жителя д.Верхнесаитово установлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

19.10.2019 года поступило сообщение от жительницы д.Таганаево 1978 г/р о том, что неизвестное лицо из гаража похитило электроинструменты, канистры, и подвесной лодочный мотор. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

20.10.2019 года сотрудниками ДПС в с.Кушнаренково обнаружена а/м Шевроле Нива в движении, которая не реагировала на требования об остановке, создавала аварийную ситуацию, угрожая жизни и здоровью граждан. После чего в целях предотвращения тяжких последствий правонарушения со стороны водителя данной а/м, сотрудниками ДПС применено табельное оружие. В последующем а/м задержана и помещена на охраняемую спецстоянку.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Жилой сектор», «Алкоголь», «Призывник», «По профилактике и раскрытию краж из садовых домиков и дач».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району