Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (АНО ЦСОН «Доверие-К») принимает гостей

23 Октября 2019

22 октября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Каюмов Р.Ф. посетил отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (АНО ЦСОН «Доверие-К»), которое находится в Кушнаренковском районе, с. Шарипово, ул. Султанова, д. 5.

Администрация Автономной некоммерческой организации центр социального обслуживания населения «Доверие-К» в 2016 году обратилась в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ с частной инициативой о возобновлении работы отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, закрытого ранее в связи с выявленными нарушениями санитарно-технических норм.

В настоящее время поступление в отделение на государственной основе осуществляется по путевкам Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ на основании личного заявления и предоставления необходимых документов, с перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте министерства. На платной основе может поступить любой желающий, который нуждается в стационарном обслуживании по предоставлению медицинского заключения.

10 октября текущего года в учреждение заселено 16 человек на государственной основе и 3 человека – на платной. Все получатели услуг обеспечены 5-разовым горячим питанием, ежедневным медицинским обслуживанием и дополнительными кружковыми занятиями. Плановая мощность стационарного отделения составляет 40 койко-мест.