За неделю в Кушнаренково зарегистрировано два наезда на пешеходов, факты мелких хищений и мошенничества

28 Октября 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 76 сообщений о происшествиях, из них 8 о преступлениях. Выявлено - 178 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 23, за несоблюдение обязанностей при воспитании детей - 1, прочие - 9. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 145 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ' из них 3 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

23.10.19 года сотрудниками ОМВД России по Кушнаренковскому району выявлен факт неоднократного нарушения административных ограничений установленных в ходе административного надзора в отношении жителя с. Кушнаренково, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 314,1 ч.2 УК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

23.10.2019 года сотрудниками ОМВД России по Кушнаренковскому району в ходе рассмотрения материала проверки выявлены дополнительно 2 факта мелких хищения. Лицо совершившее данные хищения установлено, им оказался житель Чишминского района 1984 г. р. в действиях которого усматривается состав преступлений предусмотренных ст. 158.1 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

23.10.2019 года совершено два факта наезда на пешеходов 1961г.р. и 1952 г.р, где последний из пешеходов находился в состоянии алкогольного опьянения., которые передвигались по проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов. Обращаем внимание водителей быть внимательным за рулем и не нарушать ПДД.

24.10.2019 года сотрудниками ОГИБДД установлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении жителя д. Расмекеево, в действиях которого усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

24.10.2019 года сотрудниками ОУР в ходе проведения мероприятий установлен факт мошенничества неустановленным лицом, который приобрел сим-карту и зарегистрировавшись в приложении «Ватцап», представившись другом заявителя совершил в отношении него мошеннические действия, тем самым причинив жителю с. Кушнаренково материальный ущерб на сумму 9500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

25.10.2019 года поступило заявление от жительницы д.Кызыл Купер 1978 г.р. о том, что неизвестное лицо под предлогом сдачи двух квартир в аренду. Потерпевшая позвонила по номеру телефона указанному в объявлении, злоумышленник попросил перевести задаток в сумме 6000 рублей, после того как деньги были переведены на звонки перестали отвечать. В ходе проведения проверки установлено, что реальный хозяин квартир указанных в объявлении никаких объявлений не подавал. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

25.10.2019 года сотрудниками ОМВД в ходе проведения мероприятий ОПМ «Нелегальный мигрант» выявлено 2 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан жителями с.Ахметово. По данным фактам проводится проверка.

25.10.2019 года сотрудниками ОУР ОВМД России по Кушнаренковскому району в ходе проведения розыскных мероприятий был задержан находящийся в розыске подсудимый, житель д.Кувыково 1997 г.р. находящегося в розыске по решению суда.

25.10.2019 года поступило сообщение от жителя с.Шарипово 1956 г.р. о том, что его избил так же житель с.Шарипово 1973 г.р. В ходе выезда следственно оперативной группы на место происшествия установлено, что двое жителей с.Шарипово нанесли заявителю телесные повреждения и забрали денежные средства в сумме 2000 рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

За дачу трех ложных сообщений и вызова специализированных служб в течении недели была задержана жительница с. Ахлыстино в состоянии алкогольного опьянения, который был назначен административный арест сроком на 12 суток.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Жилой сектор», «Алкоголь», «Призывник», «По профилактике и раскрытию краж из садовых домиков и дач», «Условник», «Внимание дети», «Нет ненависти и вражды».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району