8 Ноября 2019

В течение недели Общественная палата Кушнаренковского района провела проверку мер антитеррористической безопасности, принятых в дошкольных образовательных учреждениях Кушнаренковского района. За время проверки члены палаты посетили 10 дошкольных учреждений района.

Принятые меры безопасности детей в детских садах соответствуют требованиям. После приема детей, в 9:00 в детских садах закрывают на замки все ворота и калитки, а также все двери здания. Вход с 9:00 осуществляется только по звонку на номер вахты, после согласования с руководством учреждения. Сотрудниками учреждений (завхозом или заведующим) периодически производится обход территории и всего здания. В садиках установлены камеры видео наблюдения. Также составляются дополнительные сметы и заявки на приобретение дополнительных камер, для установки на центральные входы и на задние дворы.

В некоторых детских садах начинается установка электронных замков на центральную калитку и на центральную дверь. В следующем году будет рассмотрен вопрос о лицензированной круглосуточно охране дошкольных образовательных учреждений.

Отдел информационно-аналитической работе администрации Кушнаренковского района

• Общественная палата Кушнаренковского района провела проверку антитеррористической безопасности дошкольных образовательных учреждений района