Разведение лошадей Башкирской породы и заготовку сыворотки жеребых кобыл обсудили на предпринимательском часе в Кушнаренково

14 ноября 2019

Сегодня, 14 ноября, в администрации Кушнаренковского района прошла очередная встреча главы района Руслана Гизатуллина с инициатором инвестиционного проекта в формате предпринимательского часа. На встрече обсудили разведение лошадей Башкирской породы и заготовку сыворотки жеребых кобыл. Объект планируется разместить вблизи с. Гуровка: провести мероприятия по реконструкции имеющейся фермы.

Планируемый объем инвестиций по проекту составит 50 млн. рублей. Предприятие сможет обеспечить рабочими местами более 20 человек.

На данном этапе идет работа по оформлению договора купли-продажи фермы, ведутся переговоры по анализу возможностей подведения коммуникаций к объекту. Предприятию будут необходимы квалифицированные специалисты, владеющие технологией переработки кобыльего молока. Поэтому, рассматривается возможность организации обучения (переобучения) специалистов на базе ГБПОУ Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж.

Встречи главы района Руслана Гизатуллина с инициаторами инвестиционных проектов проходят еженедельно по четвергам. Записаться на прием можно в отделе экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района (каб 18) или по телефону 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района