Смертельное ДТП, кражи и другие происшествия в Кушнаренковском районе за прошедшую неделю

18 Ноября 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 83 сообщений о происшествиях, из них 3 о преступлениях. Выявлено - 168 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 28. за несоблюдение обязанностей при воспитании детей - 1, прочие - 7. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 132 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 4 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

15.11.2019 года поступило сообщение от жителя с. Кушнаренково 1988 г.р. о том, что в период времени с 14.11 по 15.11 из его автомашины похитили аккумулятор и антирадар. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

15.11.2019 года поступил материал проверки в отношении жителя с. Медведерово по факту фиктивной постановки иностранных граждан на учет по мету жительства в жилом помещении в РФ. По данному материалу проводится проверка.

16.11.2019 года поступило заявление жителя с. Кушнаренково о том, что неизвестные лица в период времени с сентября до 16.11.2019 года проникли в его дом в с. Кушнаренково по ул. Заречная, откуда похитили принадлежащее ему музыкальный центр с 6 колонками, триммер «Sturm» оранжевого цвета, DVD-плеер, самодельная штанга из колесных дисков R- 13. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

17.11.2019 года около 03:48 часов на 2 км. а/д Бакаево - Байталлы Кушнаренковского района водитель 1997 г.р., проживающий: РБ, Кушнаренковский район, с. Тарабердино, не работающий, водительское удостоверение не получал, управляя автомобилем Лада 219010 (Гранта) двигаясь со стороны д. Бакаево в сторону д. Байталлы Кушнаренковского района не справился с управлением и совершил опрокидывание а/м в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Алкоголь», «Призывник», «По профилактике и раскрытию краж из садовых домиков и дач», «Дети России», «Сообщи, где торгуют смертью». «Лес».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району