22 Ноября 2019

21 ноября 2019 года в читальном зале районного дома культуры прошло совещание с участием председателей советов многоквартирных домов муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан. Цель мероприятия - информирование населения района о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ и в формате «круглого стола» обсуждение вопросов ЖКХ, выработка предложений участников совещания.

Совещание провели заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Динар Дияров, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Дубовский, заместитель главы администрации Кушнаренковского района по строительству и ЖКХ Тагир Иргалиев.

Спикеры совещания ответили на вопросы жителей района. В частности, кушнаренковцы попросили разъяснить новый порядок оплаты за отопление; интересовались тарифами на оплату за вывоз ТКО; спросили о действующих льготах на оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан и др.

Динар Дияров отметил, что с начала года в Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору поступило более 20 100 обращений от жителей республики, среди которых от жителей Кушнаренковского района – 26 обращений. Он акцентировал внимание на том, что сегодня жителям (потребителям) стоит все чаще прибегать к конструктивному диалогу с ресурсоснабжающими и управляющими организациями, конкретно выражать свои пожелания, обосновывать замечания.

По завершению совещания, Динар Рауфович провел личный прием граждан.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково прошло совещание и прием граждан по вопросам жилищного и строительного надзора