28 Ноября 2019

Сегодня, 28 ноября, в Кушнаренково с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы Российской Федерации Фарит Ганиев. Он посетил социальные объекты, которые были отремонтированы или построены в рамках партийного проекта в 2019 году, а также оценил ход реализации национального проекта «Образование» в Кушнаренковском районе.

В первую очередь, Фарит Глюсович осмотрел корпус детского сада № 1 «Родничок» села Кушнаренково, где в ноябре из-за коммунальной аварии нанесен ущерб имуществу учреждения. В частности, пострадали детские кровати и матрацы. Фарит Ганиев пообещал, что в 2020 году окажет материальную помощь учреждению на приобретение новых кроватей и матрацев.

Далее, Фарит Ганиев посетил хореографический зал детской музыкальной школы, где сейчас идет ремонт.

Еще одним объектом, которому уделил внимание депутат Госдумы Фарит Ганиев, стала МБОУ СОШ № 1 с. Кушнаренково. Здесь Фарит Глюсович побывал в стоматологическом кабинете для школьников, посетил урок английского языка у девятиклассников с применением интерактивного оборудования, примерил очки виртуальной реальности в кабинете робототехники и 3D моделирования, пообщался с педагогическим коллективом школы. Здесь же прошла церемония награждения благодарственными письмами депутата Федерального Собрания Российской Федерации. Награды за многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм получили начальник Отдела образования Кушнаренковского района Рамиля Ибакова, директор МБОУ СОШ № 1 Ринат Идрисов, заместитель директора МБОУ СОШ № 1 Ляйсан Нурмухаметова.

Завершился визит депутата Государственной Думы Российской Федерации Фарита Ганиева посещением родительского дома, который открылся в этом году в с. Шарипово. Учреждение создано на основе государственно-частного партнерства (руководитель Айгуль Файзуллина).

Справка: Ганиев Фарит Глюсович избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва в составе списка кандидатов от «Единой России» 18 сентября 2016 г. Среднее образование получил в Кушнаренковской средней школе № 1. В 1984-1985 гг. работал учителем в Первушинской восьмилетней школе Кушнаренковского района.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Кушнаренковский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Фарит Ганиев