Два преступления совершено в Кушнаренково за прошедшую неделю

2 Декабря 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 65 сообщений о происшествиях, из них 2 о преступлениях. Выявлено -159 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 15. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 144 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 1 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

28.11.2019 года поступило заявление от жителя с. Кушнаренково о том, что неизвестные лица с поля возле с. Ахметово похитили тюки сена принадлежащие ООО Башкирагроинвест, Лицо, совершившее преступление установлено, им оказался житель с. Ахметово 1990 г.р. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ.

28.11.2019 года поступил рапорт УУП ОМВД России по Кушнаренковскому району о том, что ранее судимый житель с. Кушнаренково 1978 г. р. публично оскорбил сотрудника полиции нецензурной бранью. Материал проверки направлен в следственный комитет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Алкоголь», «Призывник», «Жизнь без наркотиков», «Административный надзор», «Лес».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району