В Башкирии представили план «антиалкогольных каникул»

4 Декабря 2019

В пресс-службе рескома партии «Единая Россия» сообщили о планах антиалкогольных каникул в Башкирии.

Сообщается, что жителям республики вместо алкогольного возлияния предлагается принять участие в Новогодних семейных играх, которые пройдут со 2 по 6 января. К соревнованиям приглашаются школьники 1−4 классов вместе с родителями.

«Это очень хорошее предложение: после долгих застолий собраться, заняться спортом, с пользой провести время», — прокомментировал инициативу глава Башкирии Радий Хабиров.

Принято решение и об ограничении продажи алкоголя в новогодние праздники: полный запрет на продажу 3 января и запрет на продажу с 14:00 до 10:00 часов 4, 5 и 6 января. В день запретов планируется организовать группы «Народного контроля», которые будут проводить регулярные рейды по магазинам 3, 4, 5 и 6 января.

Напомним, в Башкирии уже законодательно запретили продажу алкоголя в День знаний, День молодежи, дни проведения сабантуев и последних звонков в школах.