12 Декабря 2019

10 декабря 2019 года в малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан» состоялась церемония вручения дипломов стипендиатам Главы Республики Башкортостан 2019–2020 учебного года из образовательных учреждений сферы культуры Республики Башкортостан.
В нашей республике на протяжении ряда лет сложилась и успешно действует система выявления и государственной поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. С 1999 года особо одаренным учащимся и студентам присуждается стипендия Главы Республики Башкортостан. За этот период более 1000 ребят, в том числе более 500 обучающихся из образовательных учреждений сферы культуры, стали обладателями этой престижной стипендии.
В 2019/2020 учебном году на получение стипендий Главы Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся на рассмотрение Комиссии были представлены документы 48 кандидатур из числа обучающихся детских школ искусств 15 муниципальных районов и 9 городских округов. Согласно установленной для Министерства культуры Республики Башкортостан квоте отобраны 20 претендентов из детских школ искусств 5 муниципальных районов, 4 городских округов и Среднего специального музыкального колледжа. Все претенденты имеют высокую успеваемость, положительную характеристику и победы на международных, всероссийских и республиканских конкурсах. Казыханов Марсель, ученик 6 класса Детской музыкальной школы, стал одним из лучших, и был удостоен стипендии Главы Республики Башкортостан. Поздравляем Марселя с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Детская музыкальная школа с. Кушнаренково

• Марсель Казыханов из Кушнаренково удостоен стипендии Главы Республики Башкортостан