"Серебряные" волонтеры не сидят на месте

12 Декабря 2019

"Серебряные" волонтеры Кушнаренковского района ведут довольно активный образ жизни. Они не только посещают культурно-массовые мероприятия, которые проводятся в районе, но и сами с удовольствием выступают организаторами таких мероприятий. Особенно любят эти люди с большим сердцем и открытой душой посещать достопримечательности Кушнаренковского района и проводить время за душевными беседами.

Так, 5 декабря, когда в нашей стране отмечается День добровольца, "серебряные" волонтеры организовали экскурсию по достопримечательностям района. Они посетили Екатерининский мост возле с. Канлы Ахметовского сельсовета, родник "Надер" на территории Старокурмашевского сельсовета, парк каменных скульптур в парке "Самолет", усадьбу Топорнина в микрорайоне Гора, музей Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа.

Согреться после зимней прогулки получилось за чашкой горячего чая в ДЮСШ, где активисты продолжили встречу.

Отметим, что развитие и поддержка добровольческих направлений в Кушнаренковском районе проходит в рамках национального проекта "Образование" регионального проекта "Социальная активность".

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района