Четыре учителя из Кушнаренково удостоены Гранта Главы Республики Башкортостан

16 Декабря 2019

11 июня 2019 года вышел Указ главы Республики Башкортостан Радия Хабирова «О грантах молодым учителям, работающим в сельской местности Республики Башкортостан». Присуждение гранта осуществлялось на основе конкурсного отбора.

Заявки на участие в конкурсе подали 200 педагогов сельских школ. Главное условие — возраст до 35 лет и стаж в школе не менее 2 лет. В конкурсном отборе могли принять участие только педагоги, которые работают в школах населенных пунктов с населением меньше 10 тыс. человек. Каждый учитель обязан был представить собственный проект. В итоге, экспертная комиссия определила 100 победителей.

12 декабря первая «двадцатка» молодых педагогов получила сертификаты, остальные 80 человек получат их до конца 2019 года. Размер гранта составляет 600 тыс. руб.

Отрадно отметить, что среди 100 лучших молодых педагогов Республики Башкортостан, четверо – педагоги Кушнаренковского района. Это Регина Валеева, Айгуль Мухаметзянова (СОШ № 1), Гульназ Габдулхакова (СОШ с. Карача-Елга) и Гульназ Шангараева (СОШ с. Иликово).

Планируется, что гранты будут присуждаться педагогам ежегодно. При необходимости, количество грантов может быть увеличено.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Четыре учителя из Кушнаренково удостоены Гранта Главы Республики Башкортостан