За прошедшую неделю в Кушнаренково выявлено 9 фактов повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

16 Декабря 2019

За истекшую неделю зарегистрировано 101 сообщений о происшествиях, из них 14 о преступлениях. Выявлено - 164 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 24, за мелкое хулиганство - 2, за невыполнение обязанностей по воспитанию детей - 1, за неисполнение ограничений установленных при административном надзоре - 1, за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ - 1, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации - 4. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 141 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ. из них 2 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

09.12.2019 года поступило сообщение от жителя с. Кушнаренково 1992 г.р. том, что житель с. Кушнаренково 1987 г.р. из автосервиса совершил угон автомашины, якобы за долги. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

09.12.2019 года сотрудниками ОМВД России по Кушнаренковскому району в ходе рассмотрения материала проверки установлен факт кражи 9 тюков сена с поля возле д. Кувыково жителем с. Ахметово 1990 г.р. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

09.12.2019 года сотрудниками ОМВД России по Кушнаренковскому району в ходе рассмотрения материала проверки установлено, что в действиях жителя с.Новые Тукмаклы 1958 г.р. усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 322 УК РФ.

10.12.2019 года сотрудниками ОГИБДД в ходе рассмотрения материалов проверки установлено 9 фактов повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По всем фактам проводится проверка по ст. 264.1 УК РФ.

11.12.2019 года поступило сообщение от жительницы с. Кушнаренково о том, что неизвестные лица в магазине «Магнит» похитили продукты питания. Сотрудниками ОУР установлено, что данные граждане совершили аналогичные преступления в с. Чекмагуш, а так же в г.Дюртюли. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

12.12.2019 года сотрудниками ОМВД России по Кушнаренковскому району в ходе проведения оперативно профилактических хмероприятий «Автобизнес» выявлено 4 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в 4 автосервисах с.Кушнаренково. По выявленным фактам составлены административные протокола по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ.

15.12.2019 года с заявлением обратился житель с. Тарабердино по факту кражи с а/м МАЗ оставленного перед хозяйством двух АКБ марки «BOSH». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дежурная часть предупреждает, что на территории- обслуживания в связи с ухудшением погодных условий участились случаи дорожно-транспортных происшествий, просим автомобилистов быть внимательнее на дороге.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда». «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Алкоголь». «Призывник» «Автобизнес».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району