В Кушнаренково вручили диплом семье - участнице республиканского этапа Всероссийского конкурса "Семья года"

16 Декабря 2019

Сегодня, 16 декабря, в администрации Кушнаренковского района прошла церемония чествования семьи Зайнетдиновых, которая получила диплом участника республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Диплом, подписанный Председателем оргкомитета конкурса Юрием Мельниковым, вручил во время еженедельного оперативного совещания глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин.

Семья Зайнетдиновых удостоилась диплома участника в номинации «Семья – хранитель традиций». На заочный этап конкурса родители Гульшат и Ильдус Зайнетдиновы вместе с двумя сыновьями Ильшатом и Сабиром, направили видеоролик с презентацией семьи, портфолио достижений семьи и краткое эссе.

Семья Зайнетдиновых известна в Кушнаренковском районе, как творческая образцовая семья. Гульшат Рамилевна работает музыкальным руководителем в детском саду «Петушок», Ильдус Фанисович трудится в РЭС. Сыновья – ильшат и Сабир, радуют родителей своими достижениями.

Ильшат учится в 3 классе СОШ № 1, посещает музыкальную школу по классу «Скрипка». Он – лауреат международных и республиканских конкурсов, постоянный участник районных мероприятий (рук. Елена Латыпова).

Сабир – воспитанник средней группы детского сада «Петушок», ему 4 года. Несмотря на юный возраст любит выступать на утренниках в детском саду, петь и танцевать.

Отметим, что конкурс «Семья года» проводится в нашей стране с 2016 года. Победителями Всероссийского конкурса «Семья года-2019» стали 85 семей из разных регионов страны. Цели конкурса — пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Организаторы — Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково вручили диплом семье - участнице республиканского этапа Всероссийского конкурса