17 Декабря 2019

По сложившейся традиции, в преддверии Нового года коллектив и родители филиала в с. Тарабердино МБДОУ Детский сад № 1 «Родничок», организуют благотворительную акцию «Согреем детские сердца». Они посещают воспитанников социального приюта для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, в селе Чекмагуш Чекмагушевского района нашей республики.

В рамках этой акции весь коллектив детского сада - воспитатели, младшие воспитатели, повара, представители администрации, родители, собирают для воспитанников приюта новогодние «сладкие» подарки, а также канцелярские товары, книги и игрушки.

16 декабря сотрудники детского сада Зиля Шайбакова, Гульназ Владимирова, Айгуль Ганеева и главный спонсор акции, родительница Венера Саетгалеева, приехали в гости к ребятам. Узнать в них сотрудников дошкольного учреждения было невозможно, так как они надели костюмы сказочных персонажей. Гостей приветливо встретили сотрудники приюта во главе с заведующей отделением Зульфией Тимергалиевой.

В то время, как гости наслаждались общением с детьми - играли, водили хороводы, разговаривали, в комнате воцарилась удивительная атмосфера тепла и уюта. Воспитанники - непоседы вызывали на лицах гостей искренние улыбки и заставляли снова и снова погружаться в атмосферу семейного праздника.

«Дети заряжают энергией и неисчерпаемым весельем детства. Это так здорово: дарить им тепло, ласку, внимание. Мы лишь поиграли с ними, а в ответ получили улыбки, от которых становится тепло на сердце. Ведь это просто – подарить кому-то частичку тепла, внимания. Особенно тем, кто в них так сильно нуждается», - делится впечатлениями о поездке Гульназ Владимирова.

Эту деятельность сотрудники детского сада, которые ежедневно наслаждаются общением с детьми, считают своим человеческим и общественным долгом. Таких активистов радует, что все участники образовательного процесса – родители, воспитанники, администрация детского сада, разделяют их уверенность в значимости акции и активно присоединяются к ней.

Помогая детям-сиротам, проявляя соучастие в их судьбе, возвращая им надежду на полноценную и счастливую жизнь, мы вносим свою лепту в наше общее будущее.

Детский сад с. Тарабердино, филиал МБДОУ Детский сад № 1 «Родничок» с. Кушнаренково

• Коллектив детского сада с. Тарабердино Кушнаренковского района организовал благотворительную акцию «Согреем детские сердца» для воспитанников социального приюта