В ледовом городке в Кушнаренково появились снежные фигуры

20 Декабря 2019

13 декабря в Кушнаренково прошло торжественное открытие ледового городка в парке культуры и отдыха им. Паширова. Жителей там встречала нарядная елка, светящаяся новогодняя арка, ледовый лабиринт для и горка для самых маленьких, снежный бассейн и снежная гора.

На этой неделе ледовый городок значительно преобразился. В парке появился снежный самолет, чаша с виноградом; мышка, выползающая из сыра, красавица-лисичка, сказочные часы и домик, колобок и др.

Снежный фигуры созданы в рамках районного конкурса ледовых и нежных фигур, организаторами которого являются Сектор по молодежной политике и спорту администрации района и МКУ Отдел образования.

Участники конкурса потрудились на славу. Сколько труда, творчества, стараний вложили в создание каждой фигуры коллективы детских садов «Солнышко», «Улыбка», «Родничок», «Петушок», а также педагоги и сотрудники МБОУ СОШ № 1 и Гимназии с. Кушнаренково. В каждой снежной фигуре просматривается мастерство скульптора, поэтическая выразительность, музыкальная гармония, художественная красота и большой человеческий труд. Справедливо отметить, что каждый педагог, в определенной степени, скульптор, поэт, художник и музыкант.

Сегодня в ледовый городок в парке им. Паширова можно прийти не только для того, чтобы покататься на горке, но и посмотреть замысловатые снежные фигуры, которые выполнены руками воспитателей, учителей и сотрудников образовательных организаций села Кушнаренково. Ледовый городок стал местом семейного отдыха и любимым местом фотосессий для молодежи.

Церемония награждения победителей и участников районного конкурса снежных фигур пройдет 27 декабря в 17:00 на мероприятии для молодежи «Новогодний переполох». Добро пожаловать на праздник!

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В ледовом городке в Кушнаренково появились  снежные фигуры