В Кушнаренково прошла очередная встреча главы района Руслана Гизатуллина с инициаторами проектов в формате «предпринимательского часа»

20 Декабря 2019

19 декабря 2019 года глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин провел очередную встречу с инициаторами проектов в формате «предпринимательского часа».

На мероприятии было представлено 2 проекта, реализация которых позволит создать в Кушнаренковском районе более 40 рабочих мест.

Первый проект – открытие в селе Кушнаренково стрит-кафе под торговым брендом «Папа Гриль», который предполагает установку нестационарного торгового объекта для организации точки общественного питания. Сейчас инициатор проекта ведет работу по подбору подходящего места расположения торгового объекта.

Второй проект предполагает расширение и благоустройство парка отдыха в с. Ильмурзино, что позволит увеличить туристический поток до 50 тыс. человек и более в год, а также познакомить туристов с историей и культурой Башкортостана. Сейчас инициатором проекта составлен бизнес-план, решаются проблемные вопросы, связанные с газификацией объекта, строительством дорог и др.

Отметим, что это была уже 29-ая встреча Руслана Гизатуллина с инициаторами проектов в формате «предпринимательского часа». Цель таких мероприятий – оказание информационной и иной помощи инициаторам проектов - начинающим или действующим предпринимателям.

Предпринимательские часы проходят в Кушнаренково еженедельно. Для записи на мероприятие можно обратиться в отдел экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района лично или по телефону: 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района