Администрация Кушнаренковского района провела совещание с бизнес-сообществом

20 Декабря 2019

Сегодня, 20 декабря, в актовом зале администрации Кушнаренковского района прошло совещание с бизнес-сообществом района. Совещание с участием главы администрации района Русланом Гизатуллиным провел заместитель главы администрации Кушнаренковского района по предпринимательству и инвестиционной политике Марат Латыпов.

На мероприятии обсудили наиболее актуальный на сегодняшний день проблемный вопрос - реализацию в торговых точках Кушнаренковского района "снюсов". По данному вопросу выступила медицинская сестра наркологического кабинета ЦРБ Асия Муратова, которая рассказала о негативных последствиях употребления "снюсов". Марат Латыпов проинформировал предпринимателей об итогах мониторинга торговых объектов района и призвал сообщать информацию о точках продажи "снюсов" в отдел МВД района.

Второй вопрос повестки дня совещания - запрет торговли алкогольной продукцией в новогодние праздники. Здесь предприниматели предложили обратить самое пристальное внимание на учреждения общепита, на которые данные запрет, к сожалению, не распространяется.

По третьему вопросу "О правилах благоустройства и необходимости содержания прилегающих к торговым объектам территорий в надлежащем состоянии" выступила главный специалист отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Алина Салахутдинова. Здесь предприниматели попросили четко разграничить территории, за которые отвечает муниципалитет, и ответственность за которые лежит на плечах владельца торговым объектом.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района