Производство арболитовых блоков и создание убойного цеха обсудили на очередном предпринимательском часе в Кушнаренково

26 Декабря 2019

Сегодня, 26 декабря, в Кушнаренково прошел крайний в 2019 году предпринимательский час. Встречу с инициаторами проектов провел глава района Руслан Гизатуллин.

На мероприятии обсудили два инвестиционных проекта: производство арболитовых блоков и создание убойного цеха.

Производство арболитовых блоков в Кушнаренково для строительства жилых и нежилых помещений позволит обеспечить жителей недорогим и качественным строительным материалом и создать не менее 6 рабочих мест. По обращению инициаторов проекта ведется подбор потенциального места для размещения производства, продумываются варианты оказания финансовой помощи в виде субсидий.

Создание убойного цеха в Кушнаренковском районе позволит обеспечить рабочими местами не менее 4 человек и решить проблему забоя скота в районе. На данном этапе инициаторы проекта определили земельный участок, ведут переговоры с поставщиками оборудования.

Вышеуказанные проекты получат свое развитие уже в новом, 2020 году.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района