В трех школах Кушнаренковского района появились новые автобусы

26 Декабря 2019

25 декабря в Уфе состоялась церемония передачи муниципалитетам республики новых школьных автобусов. Ключи от 37 машин водителям вручил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фанур Ягафаров.

В Кушнаренковском районе новые автобусы появились в МБОУ СОШ № 1 с. Кушнаренково, в СОШ с. Калтаево и в СОШ с. Шарипово. Новые современные машины оборудованы спутниковой навигацией ГЛОНАСС и тахографами. Теперь дети смогут безопасно и комфортно доезжать до школы и возвращаться домой.

"Огромная благодарность от имени сельчан Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову, министру образования и науки Башкортостана Айбулату Хажину, ведь из 37 автобусов, распределенных по всей республике – 3 достались Кушнаренковскому району!", - написал на своей странице в социальных сетях глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин.

В настоящее время на территории республики работают 1 436 школьных автобусов. Ежедневно они перевозят 42 тысячи школьников из 2,7 тысячи населенных пунктов.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В трех школах Кушнаренковского района появились новые автобусы