В Кушнаренково прошло образовательное мероприятие по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции в дни новогодних праздников

30 Декабря 2019

27 декабря в зале для заседаний администрации Кушнаренковского района прошло образовательное мероприятие по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции в период новогодних праздников. Мероприятие провели начальник Отдела МВД России по Кушнаренковскому району Азат Зайнетдинов и заместитель главы администрации Кушнаренковского района по инвестиционной политике и развитию предпринимательства Марат Латыпов. Предпринимателей и глав сельских поселений обучили фиксировать и документировать факты незаконной продажи алкогольной продукции, передавать информацию в соответствующие органы. Кроме того, предпринимателей еще раз ознакомили с запретом на продажу алкогольной продукции в дни новогодних праздников.

Госкомитет Республики Башкортостан по торговле отмечает, что продажа алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов, нарушение установленных ограничений и запретов по времени и дням продолжают оставаться среди наиболее распространенных нарушений.

Напомним, в Башкирии установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, 3 января. Также ограничено время ее продажи 4, 5 и 6 января с 14 часов до 10 часов следующего дня по местному времени. Однако предусмотренные законом ограничения не касаются розничной продажи алкогольной продукции в местах общественного питания.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района