10 Января 2020

В дни новогодних выходных для жителей Кушнаренковского района была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Любой желающий мог посетить новогодние утренники, посмотреть кинофильм или мультфильм в кинотеатре, покататься на горке в ледовом городке или принять участие в спортивных соревнованиях в ДЮСШ.

Кроме того, нашлись такие инициативные жители, которые решили разнообразить праздничную программу и сами выступили организаторами мероприятий.

3 января 2020 года на улице Свобода с. Тарабердино прошло новогоднее мероприятие "Как-то раз под Новый год", которое организовали жители с. Тарабердино. Детей развлекал Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Взрослые и дети водили хоровод, пели песни, танцевали, принимали участие в различных играх и конкурсах, катались на горке. Несмотря на морозную погоду, на улице Свобода собралось большое количество жителей с. Тарабердино. Активисты организовали горячее питание для гостей праздника - чай из самовара, плов и много много сладостей. А вечером была организована Новогодняя дискотека для взрослых.
А в соседней д. Учхоза сельхозтехникума староста деревни Венер Сафаргалеев вместе с инициативными жителями организовали традиционное новогоднее катание на лошади. Извозчиком стал настоящий Дедушка Мороз, который собрал всех детей и прокатил их с ветерком! Восторгу и радости детей не было предела! Кроме того, силами жителей построена снежная горка, которая быстро стала излюбленным местом всех детишек деревни.

Такие мероприятия вселяют уверенность в то, что пока в Кушнаренковском районе есть активные и инициативные жители, села и деревни будут жить и развиваться!

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково инициативные жители организовали для детей и взрослых новогодние праздничные мероприятия