В Кушнаренково прошла ежегодная молодежная конференция "СтуденчестВО"

15 Января 2020

В преддверии празднования Дня российского студенчества, который в народе называют "Татьянин день", сектор по молодежной политике и спорту администрации Кушнаренковского района совместно с МЦ «Ровесник» организовали на базе читального зала районной библиотеки молодежную конференцию «СтуденчестВО". Это мероприятие проводится уже третий год и собирает на своей площадке активных и инициативных молодых людей, готовых высказать свое мнение по вопросу развития студенчества в районе.

В конференции приняли участие студенты Кушнаренковского сельскохозяйственного и Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжей, а также представители районного клуба волонтеров "Свобода" .
Целью конференции было развитие студенчества в районе, поддержка студенческих инициатив, реализация творческого потенциала молодежи, развитие волонтерства и добровольчества среди молодежи.
Теоретическая часть конференции состояла из двух докладов. Главный специалист по молодежной политике администрации района Юлия Рызбаева рассказала о форумной и грантовой компании 2020 года. Педагог-организатор МЦ «Ровесник» Гузель Насырова познакомила участников конференции с современным трендом- волонтерством, а так же рассказала о запланированных мероприятиях на 2020 год.

Практическая часть конференции была посвящена работе по составлению и принятию плана мероприятий, направленных на развитие студенчества в 2020 году. Кроме того, педагог-организатор МЦ "Ровесник" Гузель Хайдарова провела со студентами игры по профилактике потребления наркотических и психотропных веществ.

Организаторы конференции призвали студентов активнее участвовать в общественной жизни района, проявлять себя в добрых делах, быть инициативными, активными и предприимчивыми.

Сектор по молодежной политике и спорту администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково прошла ежегодная молодежная конференция