На очередном предпринимательском часе в Кушнаренково рассмотрели открытие магазина канцелярских товаров и печатной продукции и отчитались о ходе реализации ранее рассмотренного проекта

16 января 2020

Сегодня, 16 января, глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин встретился с инициаторами инвестиционных проектов в формате предпринимательского часа. На встрече обсудили не только новый проект, но и отчитались о ходе реализации ранее рассмотренного проекта - Создание семейной животноводческой фермы по разведению КРС молочного направления.

По состоянию на начало 2020 года, инициатор создания семейной животноводческой фермы ведет активную деятельность по реализации проекта. Совместно со специалистами администрации и профильных учреждений района занимаются электрификацией территории фермы, готовят разрешительные документы для оборудования скважины для обеспечения объекта водой, подбирают земельный участок для организации кормозаготовки. Строительные работы приостановлены до начала сезона строительных работ, что позволяет предпринимателю заняться организационными вопросами.

Молочная ферма вблизи деревни Новокурмашево сможет обеспечить рабочими местами 10-12 человек. Деятельность предпринимателя осуществляется в том числе и за грантовые средства, размер которых составил 28,9 млн. руб.

Второй проект – установка торгового объекта по продаже канцелярских товаров и печатной продукции, позволит обеспечить жителей и гостей района качественным товаром. Предприниматель уже осуществляет подобную деятельность с 2018 года, а открытие второго объекта позволит создать новые рабочие места. Сейчас, совместно со специалистами администрации и профильных ведомств, предстоит выбор места для размещения нестационарного торгового объекта.

Если у вас есть идеи по поводу авторского проекта или нужна помощь специалистов на начальной стадии становления предпринимательской деятельности, вы можете обратиться в отдел экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района лично (кабинет № 18) или по телефону: 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района