20 Января 2020

С 15 по 19 января 2020 года в с. Раевский муниципального района Альшеевский район прошли финальные республиканские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в зимнем сезоне 2019-2020 годов среди сельских команд юношей 2007-2008 г.р.
Организаторами соревнований выступили министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОО «Объединенная Федерация хоккея Башкирии», Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова по Республике Башкортостан, а также министерство образования и науки Республики Башкортостан, при поддержке администрации МР Альшеевский район Республики Башкортостан.
На соревнованиях участвовало восемь команд республики, это: Альшеевский, Бижбулякский, Благоварский, Дуванский, Кушнаренковский, Уфимский, Чекмагушевский и Чишминский районы, ставшие победителями и призёрами на муниципальных и зональных этапах.
Хоккейная команда «Кристалл» (тренер-преподаватель Хабиров Артур Раилович) в составе:
Султанова Эмиля – вратаря, Шайхулисламова Аяза – защитника, Мукимова Тимура – защитника, Гареева Артура – защитника, Гумерова Тимура – нападающего, Багаутдинова Никиты – нападающего, Магадиева Руслана – нападающего, Кадырова Руслана – нападающего, Жданова Венера – нападающего, достойно защитила честь района и заняла второе место.
Призёры соревнований были награждены памятными кубками, а игроки команд – медалями и дипломами министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, а также памятными призами от администрации МР Альшеевский район.
Огромную благодарность выражаем родителям за поддержку команды, отделу МВД по Кушнаренковскому району за организацию поездки на соревнования, директорам МБОУ СОШ №1 с.Кушнаренково Ринату Идрисову и МБОУ Гимназия с.Кушнаренково Азату Гафиуллину за предоставление автобусов, водителям Мирату Давлетову, Ильдару Нигматзянову, Вячеславу Попкову за доставку спортсменов к месту проведения соревнований.
Кушнаренково-территория спорта

МАУ ДО ДЮСШ с. Кушнаренково

• ХОККЕЙНАЯ КОМАНДА «КРИСТАЛЛ» - ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ КЛУБА «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА» ИМЕНИ А.В. ТАРАСОВА СРЕДИ СЕЛЬСКИХ КОМАНД ЮНОШЕЙ 2007-2008 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ