Информация о происшествиях в Кушнаренковском районе за прошедшую неделю

23 Января 2020

За истекшую неделю зарегистрировано 115 сообщений о происшествиях, из них 1 о преступлениях. Выявлено - 165 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 17, за мелкое хулиганство -0. за невыполнение обязанностей по воспитанию детей – 8, за неисполнение ограничений установленных при административном надзоре -1, за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ – 0, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации - 0. Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 124 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 1 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

14.01.2020 на ул. Олимпийская с. Кушнаренково задержан а/м Нива с двумя жителями с. Кушнаренково, которые в нарушение правил перевозили охотничьи ружья в собранном виде. Оружие изъято, рассматривается вопрос о его конфискации.

16.01.2020 года сотрудниками ОГИБДД при проверки жителя Чекмагушевского района с. Старокалмашево выявлены признаки преступления ст.264.1 УК РФ. По данному факту проводится проверка.

17.01.2020 года сотрудниками ОМВД выявлен факт массового незаконного пребывания граждан Таджикистана в д. Таганаево. По данному факту проводится проверка.

19.01.2020 года в с. Кушнаренково задержана жительница с. Толбазы, которая совершала неоднократные хищения из магазинов. Но данному факту проводится проверка.

Дежурная часть предупреждает, что на территории обслуживания в связи с ухудшением погодных условий участились случаи дорожно-транспортных происшествий, просим автомобилистов быть внимательнее на дороге.

Па территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», '«В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району