Учащиеся детской музыкальной школы с. Кушнаренково приняли участие в Международном конкурсе- фестивале "На крыльях таланта"

27 Января 2020

23-27 января 2020 года в городе Уфе прошел Международный конкурс- фестиваль "На крыльях таланта" при информационной поддержке Министерства культуры РБ.
Конкурс организует фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета талантов» с целью популяризации творчества юных талантов, сохранения и развития национальных культур, обеспечения квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов, формирования среды, в которой участники и руководители имеют доступ к носителям самого современного знания в своих областях, формирования потенциала подрастающего поколения. В нем приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, учащиеся детских музыкальных школ, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, в возрасте от 5 лет и старше, в номинациях «вокал», «хоровое пение», «инструментальная музыка», «хореография», «театр моды», «оригинальный и театральный жанр», «художественное слово».
Выступления участников конкурса оценивали академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. В конкурсе, в номинации «инструментальная музыка», успешно выступили учащиеся детской музыкальной школы. По результатам конкурса учащийся класса скрипки Зайнетдинов Ильшат занял 1 место и стал лауреатом 1 степени (преподаватель Латыпова Е.М.). Ильшат повторил на этом конкурсе свой успех прошлого года. Учащиеся класса баяна Ахмадуллин Мансур (возрастная группа 5-8 лет ) и Масалимов Тимур (возрастная группа 9-12 лет) заняли 3 место и стали лауреатами 3 степени, Сапаров Артур получил звание дипломанта 1 степени ( преподаватель Ибаков Ф.Р.).Учащиеся класса фортепиано Галеева Диана (преподаватель Суняева З.Р.) - дипломант 1 степени. Исламова Эльвина - дипломант 2 степени, Фатхалисламов Артур и Рамазанова Самира - дипломанты 3 степени ( преподаватель Хаматханова М.Х.). Поздравляем всех участников конкурса и их преподавателей с отличными результатами и желаем дальнейших творческих успехов.

Детская музыкальная школа с. Кушнаренково

• Учащиеся детской музыкальной школы с. Кушнаренково приняли участие в Международном конкурсе- фестивале