На базе детского сада с. Ахметово прошел День открытых дверей.

3 Февраля 2020

Специалисты Консультационного центра МБДОУ Детский сад №1 Родничок с. Кушнаренково провели День открытых дверей на базе детского сада с. Ахметово. На мероприятие были приглашены воспитанники старшей группы и их родители (законные представители).

Старший воспитатель Айгуль Сафаргалиева объявила цели и задачи данного мероприятия и пригласила в путешествие - в Лесную школу.

Специалисты, в роли лесных жителей, поиграли с детьми в игры на сближение детского коллектива, на внимательность, на профилактику плоскостопия и развитие фонематического слуха. Воспитатель Миляуша Галлямова провела занятие по изодеятельности: рисовали Лисичку-сестричку. Педагог дополнительного образования организовала с детьми театрализацию сказки "ТЕРЕМОК", используя ростовые куклы. Музыкальный руководитель Фирдауса Зальбашарова провела музыкальную игру "Весёлый паровозик ".

Учитель-логопеда Рима Гимаева провела для родителей консультацию на тему "Развитие фонематического слуха у детей дошкольного возраста ", педагог-психолог Аида Юсупова на тему "Утомление и переутомление у детей дошкольного возраста", инструктор по физической культуре Зарина Шайхисламова на тему - "Профилактика плоскостопия".

Мероприятие было очень насыщенное и познавательное.

В завершение работы Консультационного центра детям были вручены подарки - раскраски, для развития мелкой моторики рук и подготовки к школе.

Консультационный центр МБДОУ Детский сад № 1 "Родничок"

• На базе детского сада с. Ахметово прошел День открытых дверей.