Учащиеся детской музыкальной школы приняли участие в X Открытом конкурсе юных исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон) "Юниор - 2020"

3 Февраля 2020

1 февраля 2020 года в городе Нефтекамск прошел X Открытый конкурс юных исполнителей на народных инструментах ( баян, аккордеон) "Юниор"
Организаторы конкурса: ГБПОУ " Уфимское училище искусств(колледж) Республики Башкортостан, Администрация городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан, МКУ "Управление культуры городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан, МБУДО "Детская школа искусств"ГО г. Нефтекамск Республики Башкортостан.
Целями и задачами конкурса является воспитание интереса к народной музыкальной культуре, к исполнительству на народных инструментах, совершенствование исполнительских навыков юных музыкантов, выявление одаренных и перспективных детей с целью их творческого развития, совершенствование педагогического мастерства и обмен педагогическим опытом.
Ученики детской музыкальной школы каждый год принимают участие в этом конкурсе и всегда показывают отличные результаты. Не исключением стал и 2020 год. Преподаватель класса баяна Ибаков Фидрат Ринатович подготовил к участию в конкурсе 3 обучающих. Ребятам предстояло исполнить перед ведущими специалистами в области исполнительства на народных инструментах подготовленную программу. По результатам конкурсных прослушиваний Масалимов Тимур занял 1 место и стал Лауреатом I степени. Сапаров Артур занял 2 место и удостоился звания лауреата II степени. Ахмадуллин Мансур получил грамоту участника конкурса. Поздравляем Фидрата Ринатовича и его учеников с успешным выступлением и желаем им еще много, много творческих побед.

Детская музыкальная школа с. Кушнаренково

• Учащиеся детской музыкальной школы приняли участие в X Открытом конкурсе юных исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон)