Пять инвестиционных проектов рассмотрели на очередном предпринимательском часе в Кушнаренково

6 Февраля 2020

Сегодня в администрации Кушнаренковского района прошла очередная встреча главы района Руслана Гизатуллина с инициаторами инвестиционных проектов. На встрече рассмотрели 5 инвестиционных проектов, которые позволят создать в районе как минимум 25 новых рабочих мест и обеспечить жителей необходимой качественной продукцией.

В первую очередь обсудили строительство индустриального парка – Агропромышленный парк «Сармат», который планируется расположить в с. Субай. На данный момент инициатор проекта занимается оформлением земельного участка, а дорожная карта по проекту проходит согласование в правительстве РБ.

Далее рассмотрели организацию крестьянско-фермерского хозяйства «Плодовый сад по выращиванию малины» в д. Сюльтюп. На данный момент инициатор проекта уже подобрал подходящие для нашего климата сорта малины, заключил договора на поставку необходимой сельхозтехники. Совместно со специалистами администрации Кушнаренковского района занимаются подбором подходящего земельного участка и подготовкой документов для участия в государственной программе «Агростартап».

На территории Кушнаренковского района (с. Старые Камышлы) запланировано строительство логистического центра по оптовой и розничной торговле клееным брусом, столярного цеха, торгово-выставочного комплекса. Сейчас инициатор проекта занимается подбором и оформлением земельного участка, решает организационные вопросы.

Еще один проект, который был рассмотрен сегодня на предпринимательском часе – запуск производства домашней пастилы и фруктовых снеков. Сейчас инициатор проекта занимается поиском помещения для запуска производства. Неоспоримым достоинством продукции будет являться отсутствие консервантов и сахара, превосходный натуральный вкус и сравнительно невысокая стоимость.

Последний проект, который был рассмотрен на очередном предпринимательском часе – организация станции технического обслуживания автомобилей, который планируется разместить в с. Кушнаренково. Инициатор проекта проработал бизнес-план, достиг договоренности с поставщиками оборудования; занимается оформлением земельного участка для установки объекта.

Напомним, что получить консультацию специалистов отдела экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района можно по адресу: с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, д. 69, каб. 18 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Телефон для справок: 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района