Строительство молочной фермы, фермы для производства говядины и станции технического осмотра обсудили на предпринимательском часе в Кушнаренково на прошлой неделе

18 Февраля 2020

Очередной инвестиционный час прошел в администрации Кушнаренковского района. Инициаторы инвестиционных проектов встретились с главой района Русланом Гизатуллиным, чтобы получить содействие в реализации проекта, решить проблемы и проконсультироваться со специалистами.

Так, в д. Новоакбашево планируется построить молочную ферму, чтобы разводить коров молочного направления и заниматься производством молока. На данный момент инициатор проекта ведет переговоры по определению поставщиков на приобретение оборудования и крупно рогатого скота, определил земельный участок, достиг договоренности по точкам быта.

Строительство фермы позволит создать не менее 2-х рабочих мест.

Другой проект - строительство фидлота на 3000 голов КРС мясного направления, строительство убойного цеха, переработка мяса говядины. Цель проекта – обеспечить жителей качественным мясом. Реализация проекта позволит создать около 40 рабочих мест. На данном этапе инициатор проекта занимается подготовкой необходимой документации.

Последний проект, который был рассмотрен 13 февраля на предпринимательском часе – строительство станции технического обслуживания автотранспорта с целью организации технического обслуживания автотранспорта, открытия магазина запасных частей для грузового транспорта, организации новых рабочих мест. Новое предприятие будет располагаться в с. Воецское и позволит создать до 10 рабочих мест. На данном этапе предпринимателю необходима помощь в оформлении земельного участка и подводе коммуникаций.

Для записи на предпринимательский час можно обратиться в отдел экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района (каб. 18), телефон для справок: 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района