В Кушнаренково прошло заседание постоянной комиссии районного Совета

20 Февраля 2020

В администрации Кушнаренковского района прошло заседание постоянной комиссии Совета муниципального района Кушнаренковский район по аграрным вопросам, использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям.

Внеочередное заседание комиссии было инициировано после обращения во время отчетной сессии депутатов районного Совета Каусара Багаутдинова и Павла Кулинцева о загрязнении окружающей среды отходами полигона ТКО.

В работе комиссии приняли участие председатель постоянной комиссии Рамиль Баширов, члены комиссии – Виктор Елисеев и Марсель Гайнетдинов. На мероприятия были приглашены заместитель главы администрации Кушнаренковского района Тагир Иргалиев, глава сельского поселения Кушнаренковский сельсовет Ремек Галеев, ведущий специалист-эксперт Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Альфат Саитгалиев, директор «НОВЭТ» Ильнур Заиров.

Депутаты довели до членов комиссии и приглашенных обращение жителей с. Кушнаренково о том, что в частные колодца, расположенные недалеко от полигона ТКО, попадают отходы полигона (предположительно нефтепродукты).

Специалисты данную информацию не подтвердили. Кушнаренковскому сельсовету рекомендовано провести сход граждан для обсуждения данной проблемы и разъяснения возможности подключения к центральному водопроводу.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района