Руслан Гизатуллин: «Создание каждого рабочего места в районе имеет значение»

27 Февраля 2020

Сегодня глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин провел очередную встречу с инициаторами трех инвестиционных проектов. Реализация проектов позволит создать для жителей района не менее 10 рабочих мест.

Первый проект – организация торговой точки в с. Старобаскаково. Установка нестационарного торгового объекта обеспечит жителей села качественными товарами по доступным ценам. У инициатора проекта уже имеется земельный участок, который необходимо оформить по всем требованиям. Также предпринимателю предстоит сделать выбор между строительством магазина или установкой готового нестационарного торгового объекта.

Второй проект – увеличение производства в с. Кушнаренково сетки рабицы. Предприниматель уже закупил станок и материалы для производства сетки, организовал производство. Необходима помощь в оформлении земельного участка, подведении коммуникаций и консультация о мерах государственной поддержки для предпринимателей.

В завершении мероприятия был представлен проект – создание сервисного пункта по искусственному осеменению и работ по воспроизводству стада в Кушнаренковском районе. Реализация проекта позволит повысить эффективность животноводства, исключить возможность заражения животных лейкозом и другими инфекционными заболеваниями, улучшить породные и продуктивные качества сельскохозяйственных животных.

Напомним, что встреча главы района Руслана Гизатуллина проходит еженедельно по четвергам. Для записи на предпринимательский час необходимо обратиться в отдел экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района (каб. 18). Телефон для справок: 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района