В помощь физической культуре и спорту!

11 Марта 2020

"Сегодня заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» Дмитрий Солоницын от имени руководства организации, депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Альберта Лукманова, нашего земляка – Почетного гражданина Кушнаренковского района Альберта Ахметшина привез нашим ребятам спортивный инвентарь – мячи, лыжи в первую школу и гимназию с. Кушнаренково, клюшки, шайбы, баулы, шапки, перчатки для наших хоккеистов – команды «Кристалл», которые в этом году стали чемпионами республики и отлично отыграли на российском уровне!
От имени наших жителей хочется выразить большую благодарность за поддержку и развитие спорта в Кушнаренковском районе!" - написал в социальных сетях глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин.

Это не первый раз, когда руководство Газпрома и депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ от партии Единая Россия оказывают помощь району.

Напомним, что в 2019 году, исполняя просьбы жителей села на личном приеме, в рамках проекта «Реальные дела», депутат профинансировал строительство двух теневых навесов в МБДОУ Детский сад № 1 «Родничок» с. Кушнаренково. Теперь дети еще четырех групп могут комфортно играть на свежем воздухе в любую погоду.
Еще одно доброе предновогоднее чудо – это ремонт хорового, хореографического и класса изобразительного искусства в детской музыкальной школе с. Кушнаренково. С помощью Альберта Рауфовича заменили пластиковые окна, линолеум, установили зеркала для занятия танцами. Таким образом, еще более 100 детей получили возможность приобщаться к искусству.
С большой благодарностью о деятельности депутата отзывается инвалид из с. Старокурмашево Кушнаренковского района. С просьбой к Альберту Рауфовичу помочь приобрети дорогостоящий подъемник он обратился также во время приема граждан. Альберт Лукманов пообещал помочь и сдержал слово. Теперь в доме у сельчанина есть необходимое оборудование для поднятия и перемещения его с кровати, с кресла, для приема ванной и тд.
Также благодаря делам депутата в 2019 году были построены навесы в детских садах с. Кушнаренково и с. Новокурмашево, подготовлены новогодние подарки для ребят, сделан капитальный ремонт санитарных узлов водопровода и канализации школы в с. Шарипово, приобретена мебель в открывшийся Бакаевский клуб после капитального ремонта.

В преддверии нового 2020-го года гости района порадовали наших детишек новогодними подарками.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В помощь физической культуре и спорту!