В Кушнаренково прошел праздник для маленьких принцесс.

13 Марта 2020

В Кушнаренково состоялось районное мероприятие «Ласковое солнышко». В МБОУ СОШ №1 приехали девочки школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья со всего района и их родители – всего более 60 человек. Участниц праздника от имени главы администрации района Руслана Гизатуллина поздравил его заместитель по социальной политике Фаниль Рамазанов. Он пожелал юным участницам здоровья и целеустремленности во всех начинаниях, а также поблагодарил родителей за их, на первый взгляд, невидимый, но очень большой ежедневный труд.

Для виновниц торжества обучающиеся МБОУ СОШ №1 и МБОУ Гимназии с. Кушнаренково поставили театрализованное представление и концерт. По завершению праздника, для ребят провели экскурсию по «Точкам роста» школы, показав виртуальную реальность, 3Д-моделирование, робототехнику и многое другое.

Мероприятие прошло под эгидой «Балов маленьких принцесс» для детей с ограниченными возможностями здоровья, традиция проведения которых ведет отсчёт с 2019 года. С инициативой их проведения выступил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково прошел праздник для маленьких принцесс.