Руслан Гизатуллин: «У нас под боком большой не насыщаемый рынок. Нам необходимо развивать предпринимательство».

19 Марта 2020

Сегодня, 19 марта 2020 года, глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин провел очередную встречу с инициаторами двух инвестиционных проектов.

Первый проект – создание семейной животноводческой фермы по разведению крупного рогатого скота молочного направления вблизи д. Новокурмашево рассматривался повторно. Проект позволит обеспечить рынок качественной, экологически чистой продукцией животноводства, пополнить бюджет налогами и создать рабочие места.

На данный момент на территории фермы уже возведены 3 строения, готовность телятника составляет 80%, планируется покупка скота. Для реализации проекта необходима помощь в установке устройства глубокой скважины для обеспечения фермы достаточным количеством воды, предоставление дополнительной площади земельного участка для заготовки кормовой базы. Кроме того предприниматель планирует в будущем совместить данный проект с агротуризмом.

Второй проект – создание цеха по ремонту автофургонов и производство фургонов из сэндвич – панелей в д. Мамяково. Инициатор проекта является действующим предпринимателем, который планирует расширить производство и расширить спектор оказываемых услуг. Предприниматель планирует изготавливать до 4 – х новых фургонов в месяц. На данном этапе реализации проекта необходимо помещение с подъездными путями. Именно этот вопрос обсуждался на встрече с главой района и специалистами.

Реализация вышеуказанных проектов позволит создать для жителей Кушнаренковского района более 20 рабочих мест.

Напомним, что встреча главы района Руслана Гизатуллина проходит еженедельно по четвергам. Для записи на предпринимательский час необходимо обратиться в отдел экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района (каб. 18). Телефон для справок: 8 (34780)5-71-02.

Отдел  информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района