Позитивное настроение и чистые улицы. Результаты первого в районе Дня чистоты.

19 Марта 2020

Сегодня в Кушнаренковском районе прошел первый в этом году субботник в рамках Дня чистоты. Мероприятие было организовано с целью улучшения санитарно-эпидемиологического состояния территорий населенных пунктов Кушнаренковского района в соответствии с поручениями Главы Башкортостана Радия Хабирова.

Сегодняшнее мероприятие – это, прежде всего, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время свои дела и обязанности, более 670 человек в районе вышли на улицу, чтобы привести в порядок свои закрепленные территории.

В Кушнаренково на уборку вышли 286 человек из 10 организаций. В работе было задействовано 8 единиц техники. Активное участие в первом в районе субботнике приняли сотрудники отдела культуры, образования, централизованной бухгалтерии, администрации Кушнаренковского района, МУП «Кушнаренковское ЖКХ», центральной районной больницы, Кушнаренковского ДРСУ, центра занятости; КМПК, КСХК, Гимназии с. Кушнаренково. К мероприятию присоединились также волонтеры районного клуба «Свобода», сотрудники Почты, Башинформсвязи и многие другие

Дружно разобрав инвентарь (лопаты, метла, грабли), участники субботника раскидали снег, подмели асфальт и собрали мусор.

Всего по Кушнаренковскому району вышли на субботник 32 организации, среди которых сотрудники сельсоветов, домов культуры, ФАПов и образовательных учреждений. Было привлечено 21 единица техники.

Позитивное настроение участников субботника обеспечила веселая музыка и работа на свежем воздухе.

Личное участие в Дне чистоты принял и глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин: «Мы сегодня делаем наш родной район, нашу республику чище, красивее и это будет не одноразовая акция. Такие мероприятия в Кушнаренковском районе будут проходить еженедельно, каждый четверг».

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Позитивное настроение и чистые улицы. Результаты первого в районе Дня чистоты.