20 Марта 2020

Сегодня, 20 марта 2020 года в МБОУ СОШ № 1 прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню здоровья полости рта. Этот день учрежден Всемирной Стоматологической Федерацией FDI в 2008 году и провозглашает важность здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах мира.

В школе № 1 с. Кушнаренково, где в сентябре 2019 года в рамках проекта «Взлетай» - модуль «Здоровая улыбка», открылся единственный в районе детский стоматологический кабинет, прошло праздничное мероприятие. В мероприятии приняли участие глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин, начальник отдела образования района Рамиля Ибакова, главный врач центральной районной больницы Ольга Шайхутдинова. Сначала гости и обучающиеся побывали в стоматологическом кабинете, затем посмотрели праздничный концерт.

Теперь у детского стоматологического кабинета есть и свой символ: обучающиеся школы, которые научились работать на 3D-принтере в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», смоделировали и распечатали объемную подставку для зубных щеток в форме здорового зуба.

Стоматологический кабинет в СОШ № 1 с. Кушнаренково работает 2 дня в неделю – по вторникам и четвергам с 9:00 до 13:00. В кабинете принимает врач-стоматолог Миляуша Кутушева. Пропускная мощность кабинета – 2 класса в день. В кабинете проводится санация обучающихся всех общеобразовательных школ района по графику. На данный момент продолжается осмотр обучающихся школы № 1.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• В Кушнаренково прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья полости рта