Сводка происшествий в Кушнаренковском районе за прошедшую неделю

24 Марта 2020

За истекшую неделю зарегистрировано 76 сообщений о происшествиях, из них 8 о преступлениях. Выявлено - 205 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 20, за неуплату административного штрафа - 3, за нарушение условийадминистративного надзора - 1, прочие - 17 . Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 164 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 5 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

16.03.2020 года поступило заявление от жителя с. Кушнаренково о том, что неизвестные лица в феврале и в марте 2020 года похитили 2 мусорных контейнера, которые находились на ул. Центральная и Дорожная с. Тарабердино. По данному факту проводится проверка.

16.03.2020 года сотрудниками ОГИБДД в ходе рассмотрения материала проверки установлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителем с. Кушнаренково. Но данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

17.03.2020 года сотрудниками ОУР в рамках проведенной оперативной работы установлен факт кражи труб НКТ в со двора хозяйства в с. Кушнаренково. Лица совершившие кражу установлены, ими оказались жители с. Кушнаренково 1986, 1981 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

18.03.2020 года поступило заявление о том, что неизвестные лица с автомашины Ивеко и полуприцепа сняли и похитили запасные колеса. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

19.03.2020 года поступило заявление от жителя с. Кушнаренково о том, что неизвестное лицо в период времени с декабря по март 2020 года похитило с гаража бензопилы. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

19.03.2020 года поступило заявление от жителя с. Кушнаренково о том, что неизвестное лицо проникло в помещение каретника и похитило имущество на сумму около 2600 рублей. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

20.03.2020 года поступило заявление от жительницы с. Кушнаренково о том, что неизвестное лицо из раздевалки в МБОУ СОШ №1 с сумки се дочери похитило сотовый телефон стоимостью 5000 рублей. По данному факту проводится проверка.

21.03.2020 года поступило сообщение от жителя с. Кушнаренково о том, что на территории военно-охотничьего хозяйства обнаружены 2 подранка лосей. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.2 УК РФ.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Условник», «Сообщи, где торгуют смертью», «Должник», «Внимание, дети», «Купюра».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району