26 Марта 2020

На традиционном для четверга мероприятии - встрече главы Кушнаренковского района Руслана Гизатуллина с инициаторами инвестиционных проектов, обсудили строительство мусоросортировочного комплекса, переработку фермерской продукции и создание двух ферм по разведению КРС.

Первый проект - строительство мусоросортировочного комплекса в с. Кушнаренково нацелен на вторичную переработку мусора для того, чтобы уменьшить его количество на полигоне и снизить негативное воздействие на окружающую среду. В дальнейшей перспективе предполагается также прием от населения сортированного мусора за плату, а также рассматривает возможность в будущем снизить тарифы на оплату за вывоз ТКО. Организация уже создала для жителей района 15 рабочих мест, еще 10 планируется к созданию в период реализации проекта до конца 2020 года.

Второй проект - разведение КРС мясного направления планируется к реализации на территории Старокамышлинского сельсовета. Сейчас предприниматель занимается оформлением земельного участка и планирует создать для жителей района не менее 5 рабочих мест.

Третий проект - разведение КРС молочного направления на территории Ахметовского сельсовета. Цель проекта - увеличение производства молока путем увеличения поголовья скота. Планируется к созданию 2 дополнительных рабочих места.

В завершении встречи рассмотрели еще один сельскохозяйственный проект, предполагающий переработку фермерской продукции (кумыс, творог, сметана). Предприниматель планирует увеличить производство путем модернизации цеха.Эти меры позволят создать на территории района еще 8 рабочих мест.

Для получения консультации по реализации на территории Кушнаренковского района инвестиционного проекта можно обратиться в отдел экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района по тел. 8 (34780)5-71-02. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, просьба ограничить личные посещения специалистов. Напоминаем, что в администрации Кушнаренковского района также действует карантин.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Строительство мусоросортировочного комплекса, переработку фермерской продукции и создание двух ферм по разведению КРС обсудили на очередном предпринимательском часе в Кушнаренково