В Кушнаренково обсудили возможные меры поддержки бизнеса

30 Марта 2020

Сегодня, 30 марта 2020 года, глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин провел совещание, на котором обсудили возможные меры муниципальной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Позже, на своей странице ВКонтакте, Руслан Ринатович опубликовал пост следующего содержания: "Ситуация с угрозой распространения коронавирусной инфекции больно ударила по бизнесу. Тяжелое время переживают предприниматели - представители малого и среднего бизнеса, которые должны выполнять свои социальные обязательства, как работодатели, и платить налоги в бюджет. Сейчас, как никогда, это совсем не просто. Сегодня провели в районе совещание, на котором с коллегами из финансового управления обсудили возможные меры поддержки малого и среднего бизнеса, разработали план по устойчивому развитию экономики Кушнаренковского района. Еще раз проанализировали доходы и расходы бюджета района, оценили риски и перспективы. Смогли прийти к пониманию, чем именно сможем помочь нашим предпринимателям в сложившейся ситуации: говорили о ставках по земельному налогу, о возможностях снижения арендной платы за муниципальные помещения, об организации отсрочки предпринимателям района по платежам ресурсоснабжающим организациям и др. Дал поручение специалистам провести все расчеты и подготовится к озвучиванию конкретных мер. В ближайшее время буду готов их обнародовать. В любом случае, одних мы вас не оставим!".

Отметим, что в Республике Башкортостан также разработан ряд мер по поддержке субъектов предпринимательства. Например, https://proufu.ru/news/economika/91051-mery_podderzhki_biznesa_v_bashkirii_v_usloviyakh_rasprostraneniya_covid_19/

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района