Сводка происшествий за неделю с 23.03.2020г. по 29.03.2020г.

2 Апреля 2020

За истекшую неделю зарегистрировано 69 сообщений о происшествиях, из них 5 о преступлениях. Выявлено - 178 административных правонарушений, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах - 25, за неисполнение обязанностей по воспитанию детей - 1, за нарушение условий административного надзора - 1, прочие - 7 . Сотрудниками ОГИБДД выявлено - 144 административных правонарушений за нарушение ПДД РФ, из них 2 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Характерные примеры:

23.03.2020 года поступило сообщение от жителя с.Ахметово 1955 г.р. о том, что ему позвонили с телефонного номера 84956578915 и представившись сотрудниками Сбербанка попросили назвать данные карты, но он данные не назвал. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

26.03.2020 года в ходе проведения доследсгвенной проверки сотрудниками ОМВД установлен факт кражи ТМЦ в магазине «Магнит». По данному факту проводится проверка, лицо, совершившее преступление установлено, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

29.03.2020 года поступило сообщение от жителя п.Алексеевка 1963 г.р. о том, что на его пилораме возле д.Кувыково разобрали электродвигатель. В ходе проведения ОРМ лица совершившие преступление установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

29.03.2020 года в ходе проведения доследственной проверки сотрудниками ОУР установлено, что в действиях жителя с.Кувыково 1998 г.р. усматриваются признаки состава преступлений предусмотренного ст. 175 УК РФ (сбыт имущества заведомо добытого преступным путем). По данному факту проводится проверка.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», «Внимание, дети», «Группа».

Начальник ОМВД России по Кушнаренковскому району, подполковник полиции А.Г.Зайнетдинов