Первый житель с. Кушнаренково оформил «Сельскую ипотеку»

17 Апреля 2020

Сейчас хорошие новости – на вес золота сегодня. 16 апреля первый житель с. Кушнаренково оформил «Сельскую ипотеку».

Мечта семьи Суховых осуществилась – они покупают собственный дом. По их мнению, процентная ставка 2,7% - это почти рассрочка. Если бы не появился такой вид ипотечного кредита, семья вряд ли смогла позволить себе долгожданную покупку.

«Сельская ипотека» запущена с начала 2020 года. Её цель - обеспечить доступным и комфортным жильем сельское население страны, в том числе и Республики Башкортостан. Госпрограмма разработана с целью сохранить доли сельского населения в общей численности населения России на уровне не менее 25 % и увеличить долю благоустроенных жилых помещений в сельских населённых пунктах до 50 %.

В Башкортостане оформить «Сельскую ипотеку» на данный момент можно только в АО «Россельхозбанк». Этот банк - первое и пока единственное кредитное учреждение, которое заключило соглашение с Министерством сельского хозяйства России и вошло в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). Обо всех условиях оформления «Сельской ипотеки» можно узнать на сайте или в отделениях Россельхозбанка.

Надеемся, что это только начало, и у нас появятся новые счастливчики, которые решат свои жилищные проблемы с помощью этого вида льготной ипотеки.

Луиза Галеева, управляющий ДО с. Кушнаренково АО "Россельхозбанк"

• Первый житель с. Кушнаренково оформил «Сельскую ипотеку»