ПАМЯТКА по передвижениям в режиме самоизоляции!

23 Апреля 2020

ПЕРЕЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН:
(необходима регистрация поездки на Doroga02.ru)
• Рождение ребенка близких родственников – 90 минут
• Доставка продуктов питания (лекарственных средств, товаров первой необходимости) близким родственникам – 90 минут
• Уход за тяжелобольными или нуждающимися в уходе в стационаре близкими родственниками – 90 минут
• Обращение в организации, предоставляющие услуги связи (салоны связи), в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг – 90 минут
• Возвращение из другого населенного пункта к месту своего постоянного проживания – 90 минут
• Смерть близкого родственника – 90 минут
• Поездка в садовые, приусадебные, дачные участки и индивидуальные жилые строения, расположенные на этих участках, в загородные индивидуальные жилые дома, а также на охоту – время на дорогу не должно превышать 90 минут ( то есть 90 минут туда и 90 минут обратно). При оформлении поездки в систему сразу заводится время и день возвращения.
В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ НУЖНО ОТМЕЧАТЬСЯ НА DOROGA02.RU?
(при себе должен быть документ удостоверяющий личность)
• Обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощи и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью
• Приобретение товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с Указом. В городах не дальше 150 метров от места проживания/пребывания (сюда относятся и парикмахерские, салоны красоты и оптики, магазины детской одежды)
• Прогулка одним из родителей с малолетним ребенком, находящимся в детской коляске, на расстоянии, не превышающем 150 метров от места проживания/пребывания
• Выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания/пребывания
• Вынос мусора до ближайшего места накопления отходов
• Следование в финансовую организацию (при наличии подтверждающих документов)
• Работа в организациях, деятельность которых не приостановлена, при наличии справки от работодателя установленного образца
• Вызов в суд, правоохранительные органы или другие государственные органы, а также в администрации муниципальных образований, призывные комиссии (при наличии повестки/письма-приглашения)

ВНИМАНИЕ! Электронный сервис Doroga02.ru предназначен только для регистрации передвижений на ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ для решения срочных бытовых вопросов.
Регистрировать пешие передвижения и передвижения на общественном транспорте, такси, а также передвижения из дома на работу и обратно на данном электронном сервисе НЕ НУЖНО!
Следование в автомобиле возможно лично, либо вместе с проживающими с Вами близкими родственниками (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) при наличии документа, удостоверяющего личность, и подтвержденной заявки, полученной на электронном сервисе по адресу Doroga02.ru.
Данная подтвержденная заявка представляется гражданином на бумажном носителе либо в электронном виде/скриншоте на мобильном устройстве.
Возможность поездки предоставляется 2 раза в неделю на срок не более 90 минут, из них может быть только одна поездка (туда-обратно) в садовые, приусадебные, дачные участки и индивидуальные жилые строения, расположенные на этих участках, в загородные индивидуальные жилые дома, а также на охоту (при этом время в пути в одну сторону должно быть не более 90 минут).

• ПАМЯТКА по передвижениям в режиме самоизоляции!