В Кушнаренково выиграли грант в размере 200 тыс. рублей на реализацию проекта "Сквер Семейный"

7 Мая 2020

Ежегодно Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов. Подведены итоги. В 2020 году в Конкурсе среди физических лиц были признаны победителями 1 110 проектов на общую сумму 1 151 059 000, из 84 субъектов Российской Федерации. Всего на конкурс было представлено 10 007 заявок на общую запрашиваемую сумму 8,6 млрд рублей. Из них допущено к экспертной оценке 9 610 заявок. Из Республики Башкортостан 11 победителей на общую сумму 3 279 000 рублей.

Кушнаренковский район достойно представил проект "Сквер Семейный" волонтера районного клуба "Свобода" Пятаевой Елизаветы (рук. Насырова Г.Р., ред. Рызбаева Ю.Х.). Проект стал победителем и получил финансирование на реализацию в размере 200 тысяч рублей. Благодаря инициативной молодежи нашего района в микрорайоне Тарабердино уже этим летом будет построен сквер "Семейный". Отрадно отметить, что жители самого микрорайона активно принимают участие и сами организуют мероприятия. Так, совсем недавно жители села Тарабердино присоединились к акции "Зелёная Башкирия". Совместными усилиями были высажены саженцы более 10 сортов деревьев и кустарников. В этом году из-за ограничений, вызванная пандемией, акция прошла не так широко. Активисты соблюдали меры безопасности и держали дистанцию, как положено. Только вперед и только все вместе!

Ну а Лизу мы еще раз поздравляем с победой и желаем дальнейшего покорения грантовых вершин!

• В Кушнаренково выиграли грант в размере 200 тыс. рублей на реализацию проекта