9 Мая 2020
В парке Победы с. Кушнаренково глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Альберт Лукманов и Почетный гражданин Кушнаренковского района Альберт Ахметшин возложили цветы и поздравили односельчан с великим праздником (видео можно посмотреть в альбоме нашей группы).

Почтив память павших за нашу свободу минутой молчания и залпом оружий Отдела МВД по Кушнаренковскому району, гости приняли участие в символическом параде Победы перед домами ветеранов ВОВ. Участники локальных войн прошлись маршем по улицам под живую музыку военного времени.

Из-за режима самоизоляции всех ветеранов ВОВ посетить не удалось, однако глава района поздравил каждого, передав слава благодарности по телефону.

Помимо этого, односельчане активно участвуют в онлайн-акциях, публикуя фото ветеранов, рисунки, видео стихотворений и песен Победы, демонстрируя важную истину: "Мы помним, чтим и гордимся!"

Напомним, что 9 мая в 19.00 состоится минута молчания, после которой каждый может присоединиться к всероссийскому флешмобу, спев песню "День Победы" у своих окон. А в 22.30 кушнаренковцев ждет праздничный салют. Чтобы его увидеть, достаточно выйти в свой частный двор или на балкон.

С праздником! С Днем Победы!
  • В Кушнаренковском районе проходят праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.