Быстрее, выше, сильнее с региональным проектом "Спорт - норма жизни"

15 Мая 2020

Региональный проект «Спорт-норма жизни» является составной частью национального проекта «Демография». Цель данного проекта - увеличение количества принявших участие в тестировании нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», создание новых объектов для занятия физической культурой и массовым спортом.
В рамках принимаемых мер по недопущению распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Башкортостан введен режим повышенной готовности, отменены все массовые физкультурные и спортивные мероприятия, в том числе и тестирование населения по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На основании Указа Главы Республики Башкортостан №111 от 18 марта 2020 года в Кушнаренковском районе работа учреждения физкультурно-спортивной направленности, отвечающей за реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», временно переведена на дистанционный режим. План спортивно-массовых мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» скорректирован. В целях поддержки двигательной активности населения и систематической подготовки к выполнению нормативов испытаний (тестов) ГТО, предлагается организовать онлайн соревнование по видам тестов ГТО, которые можно выполнить в домашних условиях (сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, наклон туловища вперед и другие).
Напоминаем жителям контакты муниципального Центра тестирования Кушнаренковского района:
Адрес: с. Кушнаренково, ул. Садовая, 8а
Телефон: 83478051855
Руководитель: Хаматдинов Ринат Раисович, директор МАУ ДО ДЮСШ с. Кушнаренково

Сектор по молодежной политике и спорту администрации Кушнаренковского района

• Быстрее, выше, сильнее с региональным проектом