21 Мая 2020

Сегодня, 21 мая 2020 года, на встрече главы Кушнаренковского района Руслана Гизатуллина с инициаторами инвестиционных проектов в формате "предпринимательского часа" обсудили строительство складского комплекса под хранение и реализацию элитных семян многолетних трав и бобовых культур. Целью проекта является обеспечение сельскохозяйственных предприятий и КФХ ценным семенным материалом, а также оказание услуг третьим лицам по хранению сельскохозяйственной продукции.Предприниматель планирует разместить склад на территории Шариповского сельсовета, где им уже создано 8 рабочих мест и планируется создать еще 6. Предприниматель уже активно ведет работу: оформил в аренду земельные участки сельскохозяйственного назначения; разрабатывает бизнес-план - в стадии подготовки техническая и проектная документация. На данном этапе предпринимателю необходимо содействие в оформлении разрешительных документов и подключению к инженерным сетям.

Записаться на предпринимательский час можно при личном посещении отдела экономики, предпринимательства и инвестиционной политики администрации Кушнаренковского района (каб. 18) или по телефону: 8 (34780)5-71-02.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Создание условий для хранения элитных семян многолетних трав и бобовых культур обсудили на очередном предпринимательском часе в Кушнаренково