21 Мая 2020

7 мая 2020 года в Республике Башкортостан подвели итоги очередного конкурса Программы поддержки местных инициатив (ППМИ - 2020). Все сельсоветы Кушнаренковского района принимали участие в конкурсном отборе, однако победить удалось только двум сельсоветам - Кушнаренковскому и Бакаевскому.

Так, в д. Мавлютово Бакаевского сельсовета в 2020 году проведут работы по благоустройству кладбища с заменой ограждения. На эти средства сельсовет получит субсидию в размере более 750 тыс.руб. Общая стоимость проекта составляет 1 034 730 руб.

В микрорайоне Подстанция Кушнаренковского сельсовета появится долгожданный парк (примерный проект на фото), стоимость которого 1 382 470 руб. На эти цели ТОС микрорайона Подстанция получит субсидию в размере 1 млн. руб.

Впереди у сельсоветов большая работа по реализации проекта: нужно сформировать необходимый пакет документов, провести электронные торги и определить подрядную организацию, которая будет выполнять работы и др. Главное, что республика поддержала инициативу жителей населенных пунктов района и их общая мечта по благоустройству малой родины воплотится в жизнь.

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.
Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, дорогами, небольшими мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделены субсидии (до 1,0 млн. рублей на поселение), получить которые смогут, выигравшие на конкурсе программ.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района

• Два сельсовета Кушнаренковского района получат средства на благоустройство своих территорий в рамках Программы поддержки местных инициатив